В США вынесли приговор еще одному участнику штурма Капитолия: Политика: Мужской журнал

0
142

В США суд вынес приговор еще одному участнику штурма Капитолия, который произошел 6 января 2021 года в Вашингтоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американский Минюст.

28-летний американец Девлин Томсон получил три года и десять месяцев тюремного заключения за нападение на полицейскую охрану во время беспорядков в здании Конгресса США. Согласно материалам дела, мужчина кричал оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов, в одного из них кинул флагшток, а у другого отобрал щит.

Ранее племянница экс-президента США Дональда Трампа Мэри обвинила своего дядю в том, что он, скорее всего, был разочарован тем, что штурм Капитолия в январе провалился. По ее словам, экс-президент знал, что вместе со своими ближайшими соратниками несет прямую ответственность за разгоревшиеся в стране беспорядки.

Штурм здания Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников действующего на тот момент президента США Дональда Трампа, не признавших итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. В результате погибли пять человек, десятки были задержаны.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here