Где самая красивая осень на Земле: топ 10 мест

Закончилось жаркое солнечное лето. Впереди осень. Однако не стоит печалиться. Осенняя пора – это самое яркое и красочное время года. Не зря многие великие поэты и художники посвящали ему свои творения. Как найти такое же вдохновение?
Где самая красивая осень на Земле: топ 10 мест
Чтобы полностью прочувствовать красоту осени, запланируй путешествие по живописным городам, паркам, лесам. Мы предлагаем отправиться в одно из этих удивительных и прекрасных мест.

1. Каньон Агава, Канада

Чтобы полюбоваться красочной осенней листвой, советуем проехаться на поезде из Торонто до города Су-Сент-Мари на границе Канады и США. Это 180 км первозданной природы, которая становится еще прекраснее в короткие осенние дни. Известные канадские пейзажисты 20-го века искали вдохновение именно в этих удивительно красивых и живописных местах. И надо поторопиться! Лиственный бум здесь очень короткий.

2. Нара, Япония

Осень в этой удивительной стране так же прекрасна, как и весна с ее цветущей сакурой. С севера – острова Хоккайдо – и до самых южных городов Япония покрывается золотым ковром, вытканным из яркой листвы. И чтобы насладиться красотой осенних пейзажей, стоит отправиться в древний город Нара, который расположен недалеко от Киото. Здесь есть огромный парк, который приводит в восторг своим разнообразием лиственных деревьев. Золотые, желтые и красные листья покрывают тропинки, ведущие к храму Тамукеяма.

3. Белые горы, Нью-Гэмпшир, США

Одно из самых красивых мест новой Англии – Белые горы Нью-Гэмпшира. Именно здесь можно увидеть все очарование и красоту осени. Прогулка по холмам в окружении кленов с их багряной и золотой листвой в первых числах октября доставит огромное удовольствие. Советуем обязательно побывать возле местных водопадов. Деревья, украшенные яркой листвой рядом с переливающимися на солнце струями высотой в десятки метров – это впечатляющее, запоминающееся зрелище.

4. Горы Хуаншань, Китай

Вершины гор Хуаншань еще называют Желтыми горами. Покрытые в октябре великолепным ярко-красным покрывалом, они привлекают множество туристов и фотографов. А тончайшие, воздушные облака придают пейзажу присущую Китаю эфемерную атмосферу. Лучшее время для прогулки в горах – это рассвет. В это время осенняя листва переливается в лучах восходящего солнца.

5. Горы Данденонг, Австралия

Яркая осенняя пора в Австралии продолжается с марта по май. И, несмотря на то, что это место обычно привлекает туристов летом (солнце, прекрасные пляжи и серфинг), золотая осень там чудесная. Национальный парк Данденонг вблизи Мельбурна удивляет и восхищает туристов своими садами, одетыми в багрянец и золото.

6. Долина Луары, Франция

Чтобы увидеть всю красоту французской долины Луары, надо побывать там именно осенью. Невозможно ни с чем сравнить бескрайнее великолепие местных виноградников. Сочная зеленая листва постепенно меняется на желтые, огненные и коричневые цвета. Также привлекает туристов то, что осень – это время сбора винограда. Можно не только увидеть этот интересный процесс, но и продегустировать прекрасное французское вино в уютных местных ресторанчиках.

7. Лес Дин, Англия

В графстве Глостершир расположен древний лес, который раньше использовали для королевской охоты. Также древесина из этого леса шла на строительство кораблей династии Тюдоров. Сейчас это удивительное место служит для отдыха туристов и местных жителей. Прекрасное сочетание листьев дуба, сладкого клена и бука образует коктейль всех оттенков от золотого и желтого до красного и коричневого.

8. Ломбардия, Италия

Для того, чтобы увидеть и оценить осенний пейзаж материковой Европы, надо отправиться на север Италии, в Ломбардию. Это идеальное место не только для туристов, но и для художников и фотографов. В Ломбардии можно полюбоваться величественными тополями, которые в осеннюю пору покрываются ярко-желтым одеянием. Также прекрасная возможность увидеть всю красоту осенних пейзажей Италии – это поехать в городской сад Милана. Это красивое и необычное место привлекает туристов в любое время года.

9. Каньон Бишоп-Крик, Калифорния, США

Для того, чтобы насладиться прекрасными осенними пейзажами, надо обязательно посетить Каньон Бишоп-Крик. Это удивительное место, расположенное в горах Сьерра-Невада, поражает воображение контрастом золотой листвы на фоне снежных скалистых холмов.

10. Питлохри, Шотландия

Сосновый лес в Шотландии не меняет своего цвета. Однако растущие между сосен лиственные деревья придают осеннему лесу колорит и очарование. Это один из самых утонченных пейзажей в Европе. С плотины, разделяющей реку Туммель и водохранилище Лох-Фаскалли, открывается прекрасный вид на прибрежные деревья и летящие желтые листья. По местной традиции в Питлорхи в октябре ежегодно проходит ночное шоу "Зачарованный лес". В это время деревья подсвечивают разноцветными огоньками. Все это необыкновенно красивое представление сопровождается музыкой и песнями.


А какие красивые места ты любишь посещать в это прекрасное время года? Поделись с нами!

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-10 ошибок во время тренировок осенью

Тренировки в холодное время года имеют свою специфику. Не зная ее, люди допускают ошибки, плохо влияющие на тренировочный процесс. В сегодняшней статье мы расскажем, какие факторы нежелательно допускать во время физических упражнений на улице.

Топ-10 самых красивых отелей на планете

На Земле построено огромное количество всевозможных отелей. От самых простых до необычных архитектурных строений. Однако не все могут похвастаться настоящей роскошью.

Топ-10 самых милых и дружелюбных животных на Земле

Этих забавных животных хотят погладить буквально все. Мы уверены, что наш Топ самых милых животных не оставит тебя равнодушным. А, возможно, ты дополнишь этот список своими любимцами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом