Сколько дней нужно провести в отпуске, чтобы восстановиться

Скоро Новый год, а значит многие устроят себе долгожданные каникулы или поедут в путешествие. Эксперты решили выяснить, сколько же дней отдыха нужно человеку, чтобы полностью восстановить силы и вернуться к работе более активным и вдохновленным.
Сколько дней нужно провести в отпуске, чтобы восстановиться
Хороший отпуск необходим для продуктивной работы, уверены эксперты. И они взялись выяснить, сколько же он должен длиться. Для этого организация The Sleep Judge устроила масштабный опрос среди 1000 человек. Респонденты делились своими предпочтениями в отдыхе.

Результат опроса показал, что чаще всего для восстановления сил людям необходимо 11-15 дней. Именно за столько у 76% добровольцев повышается энергичность, у 65% – продуктивность, а 56% чувствуют творческое вдохновение.  

Интересно, что 40% респондентов голосовали за более короткий отпуск. Во время длительного они слишком сильно расслабляются, что тоже не очень хорошо сказывается на работоспособности. А для 28% опрошенных поездки за границу оказываются намного эффективнее, чем в пределах одной страны.

Сколько бы не длился отдых – 2 недели или 2 дня, главное все же его качество, согласен? Расскажи нам, планируешь ли взять тайм-аут на зимние праздники?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Интернет не дает нам расслабиться во время отпуска

Отпуск больше не является возможностью отдохнуть от коллег по работе, друзей и родственников

Как не отравиться в отпуске: советы медиков

Долгожданный отпуск на курорте может обернуться крайне неприятными последствиями, а именно отравлением. Медики рассказывают, как во время летнего отдыха избежать плохого самочувствия и визитов в больницу.

Как часто следует уходить в отпуск, чтобы быть довольным жизнью?

Продолжительная работа без отпуска делает человека недовольным своей жизнью, агрессивным и мрачным

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Секс после длительного воздержания
Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии
Раскрыта неожиданная польза пищевой соды для здоровья человека
Специалисты выяснили, как можно нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия
Эксперты рассказали, из-за чего полным людям сложно нарастить мышцы
Мачо имеют особый запах, который привлекает женщин
Найдена причина появления лишнего веса после 30-ти лет